ডার্বি ফাইনালে পেনাল্টির ঝুঁকি নিতে নারাজ পানোস, মোহনবাগান কোচ ভরসা দলের মানসিক শক্তির ওপর
sports1 দিন আগে১ মিনিট পড়ুন

ডার্বি ফাইনালে পেনাল্টির ঝুঁকি নিতে নারাজ পানোস, মোহনবাগান কোচ ভরসা দলের মানসিক শক্তির ওপর

শেয়ার করুন:WhatsAppFacebookTelegramX

ডুরান্ড কাপের ফাইনালে ইস্টবেঙ্গলের মুখোমুখি হওয়ার আগে পেনাল্টির ঝুঁকি এড়িয়ে স্বাভাবিক সময়েই জিততে চায় মোহনবাগান। ব্যস্ত সূচি নিয়ে উদ্বেগ থাকলেও দলের মানসিক শক্তির ওপর ভরসা রাখছেন কোচ পানোস।

ডুরান্ড কাপের হাই-ভোল্টেজ ফাইনালে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ইস্টবেঙ্গলের মুখোমুখি হওয়ার আগে প্রস্তুতি তুঙ্গে মোহনবাগান ও এসজিএমসি-র। তবে ম্যাচের আগে দলের কৌশল এবং মানসিক প্রস্তুতি নিয়ে মুখ খুলেছেন কোচ পানোস। তাঁর স্পষ্ট বার্তা, ফাইনালে গিয়ে তিনি পেনাল্টি শুট-আউটের ঝুঁকি নিতে চান না। স্বাভাবিক সময়েই ম্যাচ জিতে ট্রফি ঘরে তুলতে চান সবুজ-মেরুন শিবিরের প্রধান কৌশলী।

ম্যাচের আগে দলের ব্যস্ত সূচি নিয়ে কিছুটা হতাশা প্রকাশ করেছেন পানোস। একের পর এক ম্যাচ খেলার ফলে খেলোয়াড়দের ক্লান্তি এবং রিকভারির অভাব নিয়ে তিনি চিন্তিত। তবে এই প্রতিকূল পরিস্থিতির মধ্যেও তিনি দলের মানসিক শক্তির ওপর অগাধ আস্থা রাখছেন। তাঁর মতে, ডার্বি ম্যাচ মানেই আলাদা উত্তেজনা, আর এই চাপ সামলানোর অভিজ্ঞতা দলের অধিকাংশ খেলোয়াড়েরই আছে।

পানোস মনে করেন, ডার্বি ফাইনালে কেবল কৌশল দিয়ে জয় পাওয়া সম্ভব নয়, প্রয়োজন মানসিক দৃঢ়তা। ইস্টবেঙ্গলের আক্রমণভাগ যেমন শক্তিশালী, তেমনই মোহনবাগানও তাদের আক্রমণাত্মক ফুটবল দিয়ে প্রতিপক্ষকে চাপে রাখতে প্রস্তুত। পেনাল্টিতে যাওয়া মানে ভাগ্যের ওপর ভরসা করা, আর পানোস চান মাঠের লড়াইয়ে আধিপত্য বিস্তার করে জয় ছিনিয়ে নিতে।

সব মিলিয়ে কলকাতা ডার্বির এই ফাইনাল ম্যাচে দুই দলের লড়াই হবে দেখার মতো। একদিকে যেমন ইস্টবেঙ্গলের জয়ের খিদে রয়েছে, তেমনই মোহনবাগান কোচ পানোসের পরিকল্পনা হলো নিয়ন্ত্রিত ফুটবল খেলে জয়ী হওয়া। ফুটবল প্রেমীরা এখন অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন সেই মুহূর্তের জন্য, যখন মাঠের লড়াইয়ে নির্ধারিত হবে এবারের ডুরান্ড কাপের চ্যাম্পিয়ন।

এই খবরটি শেয়ার করুন

শেয়ার করুন:WhatsAppFacebookTelegramX